IV Чарновские Чтения

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ: СОВРЕМЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ И БУДУЩЕЕ РОССИИ (ЭКОНОМИКА, ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОИЗВОДСТВА И КОНТРОЛЛИНГ НА ПРЕДПРИЯТИИ)

IV Международная конференция Чарновские Чтения и
V Международный конгресс по контроллингу, посвященные 85-летию кафедры «Экономика и организация производства» МГТУ им. Н.Э. Баумана

Москва, 5 и 6 декабря 2014 года

Организаторы:

• Кафедра «Экономика и организация производства» МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации»МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • НП «Объединение контроллеров»
  • Internationaler Controller Verein eV
  • IMA — The Association of Accountants and Financial Professionals in Business

Место проведения: МГТУ им. Н.Э. Баумана, зал Ученого Совета и кафедра «Экономика и организация производства». Москва, ул. 2-я Бауманская, д. 5.

УЧАСТНИКИ

К участию в работе форума, наряду с представителями отечественной науки и практики,приглашены исследователи и эксперты из Австрии, Беларуси, Болгарии, Венгрии, Германии, Казахстана, США, Франции, Чехии, Швейцарии, Эстонии, Японии;в частности, руководитель IGC (International Group of Controlling) профессор Х. Лосбихлер, CFO DHL South доктор Х. Фатер, директор представительства Mitsubishi Electric в России и СНГ Н. Уэмура, директор департамента корпоративного развития Hitachi Тверь Р. Валиуллин, генеральный директор завода Тверьстроймаш С. Боченков, директор завода John Deer Domodedovo Б. Вилсон, зам. директора по производству МВПС-Сервис Д. Батурин. Предложения к участию в форуме направлены в адрес промышленных предприятий и вузов: в их числе российские предприятия и организации – МГУ им. М. Ломоносова, Нижегородский государственный университет им. Н. Лобачевского, ЦЭМИ РАН, ИПУ РАН, СПбГПУ, КубГУ, ЮФУ, УрФУ, НИУ ВШЭ, ГУУ, МАИ, РВК, ЦНИИМАШ, МТЕ Групп, Тверьстроймаш, Mail.Ru, Вертолетный завод Камов, Велком, Автофрамос, ВНИИИнструмент, НИИАТ, ОМЗ, Норникель, Спортмастер, ЛОМО, Рязанский приборостроительный завод, ОАК, Новые сетевые технологии, и зарубежные — Mitsubishi Electric, Hitachi, John Deer, Bureau Veritas, P&G, Caterpillar, BMW Diesel, DHL, Tallinn University of Technology, FH Oberösterreich, IMA, ICV, Bamberg University, Leuphana Universität Lüneburg, Augsburg University, Fraunhofer Gesellschaft, University of St. Gallen, Высшая школа экономики и управления г. Прага, Технологический университет г. Варна, École Centrale de Lyon.

Тематика форума:

• Экономика предприятия
  • Организация производства/бережливое производство
  • Контроллинг на предприятии
  • Технологические стартапы

ПРОГРАММА

В первый день планируются пленарные доклады, во второй день — секционные заседания: организация производства; методическое обеспечение преподавания контроллинга; бережливое производство.

Во второй день пройдут круглые столы по бережливому производству и технологическим стартапам, деловым играм по экономике и бережливому производству.

РЕГИСТРАЦИЯ

Единая электронная регистрация проводится до 1 декабря по ссылке, которая доступна по ссылке: http://cmi.bmstu.ru/forum/registration/. Организационный взнос: 1000 рублей. Пакет участника включает материалы форума — программу, список участников, материалы круглых столов; репринтное издание книги Н.Ф. Чарновского «Организация промышленных предприятий по обработке металлов» от 1914 года, кофе-брейк.

МАТЕРИАЛЫ  ФОРУМА

Предполагается издание материалов (с включением в РИНЦ):

• Сборник трудов IV Чарновских чтений
  • Сборник материалов V Конгресса по контроллингу (в электронном виде)

Объем произведения до 20 000 знаков. Требования к оформлению представлены по ссылке: http://czarnowski.bmstu.ru/works/works/ Материалы принимаются до 10 ноября  2014 года по e-mail: czarnowski2012@yandex.ru. Присылаемые материалы проходят рецензирование перед публикацией.

Рабочая группа по проведению форума:

• Фалько Сергей Григорьевич – руководитель
  • Кузьмичев Андрей Дмитриевич – зам руководителя, Чарновские чтения
  • Мазурин Эдуард Борисович – зам. руководителя — конгресс по контроллингу
  • Баев Григорий Олегович — руководитель молодежной секции
  • Котиева Юлия Георгиевна – ответственный секретарь

Контакты

Запись опубликована в рубрике Новости Конференции с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.