4-5 декабря 2015 прошли V Чарновские Чтения

4 и 5 декабря прошли V Чарновские Чтения, организованные НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации» МГТУ им Н.Э. и кафедрой “Экономика и организация производства”. В них, кроме представителей МГТУ им. Н.Э. Баумана, приняли участие исследователи ведущих российских университетов: Волгоградского государственного технического университета, Высшей школы менеджмента СПбГУ, Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики, Казанского (Приволжского) федерального университета, Калининградского государственного технического университета, Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, Национального исследовательского университета Высшая школа экономики, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Уральского государственного лесотехнического университета, Финансового Университета при Правительстве РФ.

Среди участников конференции оказались представители промышленных предприятий, организаций коммерческой и некоммерческой сферы: в их числе Аналитический Центр Проектный офис, Браво Моторс, Дизайн-вектор, ВНИИРТ, ВНИТЭП, Интелис – бизнес – брокеридж, Клуб R&D Директоров, Простая энергия, ФГУП НИЦ ПЭУ, ОАО РЖД, АО Российский институт радионавигации и времени, Русмотор, НПО Сатурн, ПАО Сбербанк России, СЕМАТ, Сибур, Тутаевский моторный завод, Управляющая компания Технополиса Москва, Центр корпоративного развития, НОУ ДПО ЦИПК Росатома.

На пленарном заседании Дан Медовников, директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, представил итоги исследовательского проекта ТЕХУСПЕХ 2015. Доклады и сообщения заслушивались на секциях «Организация производства», «Стратегия и кадры производственного предприятия», «Современное предприятие и технологическое предпринимательство».

5 декабря в рамках Чарновских чтений прошел Второй открытый чемпионат Москвы по бережливому производству. Первое место заняла команда Казанского (Приволжского) федерального университета. Подробный обзор Чемпионата

Партнерами чтений выступили компании Артпролаб и Линпроджект, издательство Альпина Паблишер и Издательский дом Коммерсантъ.

Запись опубликована в рубрике Новости Конференции с метками , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.