Сборник трудов IX Чарновских чтений 2019 года

ДЕВЯТЫЕ ЧАРНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. Сборник трудов IX Всероссийской научной конференции по организации производства. ФОРУМ СОВРЕМЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ И БУДУЩЕЕ РОССИИ. Москва, 6-7 декабря 2019 г. – М.: НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана, НП «Объединение контроллеров», 2020. – 180 с.

Скачать сборник можно по ссылке.

УДК 658.5, БбК 655.9, Ч 91

В научных трудах IX Чарновских чтений — Всероссийской научной конференции по организации производства, — опубликованы доклады и сообщение ученых из классических и технических университетов России. В числе наиболее значимых вопросов — формирование человеческого капитала предприятия и производственно-экономическая реализуемость технических систем, организационно-экономическое моделирование в организации производства в эпоху цифровой экономики и Шелковый путь как система благоприятного сотрудничества Китая и России.

Редактор-составитель: А.Д. Кузьмичев

Верстка: Ю.Г. Тимофеева

© НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации»
МГТУ им. Н.Э. Баумана;

© Факультет «Инженерный бизнес и менеджмент» МГТУ им. Н.Э. Баумана;

© Коллектив авторов

Содержание

Ваннусов Д.Д., Дадонов В.А., Терещенко М.В. Организационные особенности внедрения инновационных САПР в существующие производственные системы.

Волочиенко В.А., Сорокина Л.Б. Проблематика разработки модели формирования портфеля заказов головного машиностроительного предприятия в условиях кооперации.

Давыдова Н.С. Андрагогика в контексте преподавания дисциплин в области бережливого управления.

Дробкова О.С. Применение ERP-систем для повышения эффективности организации наукоемкого производства.

Дроговоз П.А., Юсуфова О.М., Гутенев А.В. Подход к оценке производственно-экономической реализуемости технических систем на основе моделирования реальных опционов.

Ефимушкин С.Н., Ефимушкина А.С. Совершенствование инновационной деятельности как фактор влияния на устойчивое развитие общества.

Железнов В.Ю., Волкова Т.И., Волкова М.В. Аутсорсинг как средство повышения эффективности деятельности предприятий машиностроения.

Зотов Ф.П. Формирование рабочей среды и потенциала менеджмента на предприятии.

Каргапольцев Д.М., Кузнецов С.А. Разработка деловых игр в  МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Кашеварова Н.А., Шиболденков В.А. Развитие производственных экосистем и платформ в условиях цифровой трансформации промышленности.

Коренькова Д.А. Нечетко-интервальная модификация метода освоенного объема в управлении проектами цифровизации производства.

Кошкин М.В. Технология «умные сети» на производственных объектах энергохозяйственного комплекса.

Кузьмичев А.Д. Леденцовское общество: к исследованию вопроса.

Куижева С.К., Задорожная Л.И., Чефранов С.Г., Гашева З.Д. Системный подход к организации бережливого производства.

Лагунова М.С. К вопросу об актуальности внедрения стандарта ISO 14001 на предприятиях.

Лобачева Е.Н., Ядова Н.Е. Влияние цифровых технологий на развитие предприятий в сфере электронной коммерции в РФ

Омельченко И.Н., Захаров М.Н., Ляхович Д.Г. Проектирование промышленных корпоративных структур: разработка алгоритма отбора предприятий в группу корпоративного управления.

Орлов А.И. Организационно-экономическое моделирование в организации производства в эпоху цифровой экономики.

Погребинская Е.А., Чэнь Сяо. Шелковый путь как система благоприятного сотрудничества предприятий Китая и России.

Полянский А.М., Чукалова Д.А. Управление производством программных продуктов: интеграция инструментов планирования.

Самолдин А.Н. Применение теории игр в маркетинге инновационной деятельности промышленного предприятия.

Самолдин А.Н., Сусов Р.В., Горбачев А.С. Трансформация бизнес-процессов в условиях цифровизации производства.

Тимофеева Ю.Г. Механизм оценки качества менеджмента производственного предприятия.

Трифонов П.В. Оценка зрелости бизнес-процессов деятельности российских корпораций по отраслям в 2019 г.

Флек М.Б., Угнич Е.А. Профессионально-образовательная экосистема как драйвер развития взаимодействия инженерного образования и производства.

Шиболденков Е.А., Нестерова Е.С. Применение смарт-технологий в управлении жизненным циклом продукции в современных производственных системах.

Запись опубликована в рубрике Научные публикации, Новости Конференции с метками , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.