Сборник трудов XII Чарновских чтений 2022 года

ДВЕНАДЦАТЫЕ ЧАРНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ. Сборник трудов XII Всероссийской научной конференции по организации производства. ФОРУМ СОВРЕМЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ И БУДУЩЕЕ РОССИИ. Москва, 2 декабря 2022 г. – МГТУ им. Н. Э. Баумана, НП «Объединение контроллеров», 2022. – 149 с.

Скачать сборник можно по ссылке.

УДК 658.5, БбК 655.9, Ч 91

В научных трудах XII Чарновских чтений — Всероссийской научной конференции по организации производства, — опубликованы доклады и сообщения ученых из классических и технических университетов России. В них освещаются вопросы развития современного промышленного потенциала России, состояния и развития жизненных циклов технологических систем, а также вопросы роботизации производственных процессов, развитие современных наукоемких производств, технической подготовки опытного и мелкосерийного производства.

Редакторы-составители: С.Г. Фалько, Р.Д. Яценко

Оглавление

Аксенова А.М., Герцик Ю. Г. Анализ механизмов контроля качества в области производства и технического обслуживания медицинских изделий.

Болдырев В.С. Инжиниринг энергоресурсоэффективной химико-технологической системы лакокрасочной отрасли с применением экспертной системы автоматизированного проектирования технологического узла подготовки поверхности.

Герцик Ю.Г., Польшина А. С. К вопросу оценки качества инновационных технологий с учетом положений био- и техноэтики.

Иванова И. А., Мозжилкина Д. А. Управление оборонно-промышленным комплексом: опыт зарубежных стран.

Кочетков С.В., Кочеткова О. В. Теория и измерение инновационного развития экономики.

Кузьмичев А.Д. Конторы инженеров в России в конце XIX – начале XX веков. К исследованию вопроса.

Масленникова Ю.Л. К вопросу об оценке цифрового потенциала промышленного предприятия.

Орлов А.И. Бережливое производство: оптимизация запасов и отказ от выходного контроля.

Соколянский В.В., Бобохина В.А., Портнов А.И, Шиканов А.И. Линейка индикаторов оптимального размера высокотехнологичного зарубежного предприятия аэрокосмической отрасли в системе организации производства.

Соколянский В.В., Кондратьев Е.К., Тананян Д. В. Инновационный подход к генерированию производственных функций высокотехнологичных предприятий аэрокосмической отрасли как инструмент в прогнозировании организации производства.

Третьякова В.А. Принятие решения об увеличении производственной мощности предприятия на основании анализа рынка госзакупок.

Четвертков А.Н. Подрядный и хозяйственный способы организации технического обслуживания и ремонтов электросетевого оборудования.

Угнич Е.А., Флек М.Б. Оценка формального и неформального обучения в развитии человеческого капитала предприятия.

Чернышева Г.Н., Потудинский А.В., Савич Ю.А. Совершенствование организации войскового ремонта военной техники.

Чернышева Г.Н., Савич Ю.А., Мысов И.А. Организационно-экономические проблемы конверсии и диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Шкарупета Е.В. Промышленные циркулярные экосистемы: понятие и классификация.

Яценко В.В., Яценко Р.Д. Развитие компетенций организации в соответствии со структурой производственной системы высокотехнологичного предприятия.

Яценко Р.Д. Трансформация инструментов цифрового маркетинга в современном мире.

Запись опубликована в рубрике Научные публикации, Новости Конференции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.