Релиз и программа VI Чарновских чтений

• Даты: 2-3 декабря 2016.
  • Открытие: 2 декабря 2016 года 10-00, регистрация с 09-00.
  • Место: Москва, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ул. 2-я Бауманская, д. 5 стр. 1, Главный корпус (Слободской дворец), Зал Ученого совета

СОСТАВ УЧАСТНИКОВ VI ЧАРНОВСКИХ ЧТЕНИЙ ВНУШИТЕЛЬНЫЙ:

• Во-первых, это  представители университетов: ВолГТУ, ИжГТУ им. М.Т. Калашникова, НИУ ВШЭ, Набережночелнинский институт (филиал) Казанского (Приволжского) федерального университета, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МАИ, МАДИ, МГУПС (МИИТ), ПетрГУ, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, РГРТУ, Рязанский институт (филиал) Московского политеха, УРГЭУ, Финансовый университет при Правительстве РФ.
  • Во-вторых, в форуме принимают участие предприятия, в их числе: АО «Ступинское МПП»; ВНИТЭП, ГК «Механика», ООО «Мицубиси Электрик (РУС)», ГК Роскосмос, ГК Росатом, Инжиниринговая компания «Изобреталь», Ликинский автобусный завод (ЛИАЗ) группы ГАЗ, НИИ Стартовых Комплексов им. В.П. Бармина,  НТЦ ПАО КАМАЗ, ПАО «Саранский приборостроительный завод», ПАО «НПО «Сатурн», РЕНО Россия, филиал ФГУП «ЦЭНКИ» — «НИИ ПМ» им. В.И. Кузнецова.
  • В-третьих, среди участников представители сервисных организаций: в их числе ГК «ЛюдиРеорlе», Технополис Москва, компания BS&S, НП «Клуб директоров по науке и инновациям», ООО «Интелис — бизнес-брокеридж», ООО «Купишуз» (Lamoda) и ООО «Лавка Чудес».

ПРОГРАММА доступа по ссылке

НА ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ СОСТОЯТСЯ ПАНЕЛЬНЫЕ ДИСКУССИИ:

Национальные чемпионы и промышленная политика

• Даньшов Дмитрий Николаевич, генеральный директор ГК Механика;
  • Коруков Алексей Николаевич, генеральный директор ЗАО «ВНИТЭП»;
  • Онищенко Дмитрий Олегович, Директор НОЦ «Формула студент» МГТУ им. Н.Э. Баумана, д.т.н., профессор
  • Фоменко Алексей Юрьевич, генеральный директор Инжиниринговой компании «Изобреталь»

Модераторы панельной дискуссии: Костеев Владимир Александрович, директор Клуба R&D директоров и Медовников Дан Станиславович, директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ

«Бережливое производство и кадры предприятий»

• Баев Григорий Олегович, преподаватель кафедры «Экономика и организация производства« МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • Диваев Андрей Витальевич, руководитель направления НИОКР, департамент бизнес-систем, Госкорпорация «РОСКОСМОС»
  • Косарева Наталья Святославовна, президент группы компаний BS&S
  • Филиппов Сергей Викторович, Директор Ликинского автобусного завода (ЛИАЗ)
  • Ягудин Антон Рашидович, заместитель генерального директора по развитию ПС ПАО «Саранский приборостроительный завод»

Модератор панельной дискуссии: Петрова Виктория Александровна, председатель Экспертного совета ГК «ЛюдиРеорlе»

НА ПЛЕНАРНОМ ЗАСЕДАНИИ БУДУТ ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДВА ПРОЕКТА

• Проект «Родстер КРЫМ» — Онищенко Дмитрий Олегович, Директор НОЦ «Формула студент» МГТУ им. Н.Э. Баумана, д.т.н., профессор
  • КУП — комплекс универсальных производств — Фоменко Алексей Юрьевич, генеральный директор Инжиниринговой компании «Изобреталь»

СПИКЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ: http://czarnowski.bmstu.ru/speakers-2016/

СЕКЦИИ КОНФЕРЕНЦИИ

•  «Организация производства» — руководитель Сергей Григорьевич Матвеев, заместитель заведующего кафедрой Экономика и организация производства МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • «Бережливое производство» — руководитель Петрова Виктория Александровна председатель Экспертного совета ГК «ЛюдиРеорlе»
  • «Стратегия и кадры производственного предприятия» — руководитель Жанна Михайловна Кокуева, доцент кафедры Менеджмента  МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • Секция  молодежная — руководитель — Баев Григорий Олегович, руководитель Центра управления производством МГТУ им. Н.Э. Баумана

ТРЕТИЙ ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ ПО БЕРЕЖЛИВОМУ ПРОИЗВОДСТВУ

• Дата: 3 декабря 2016.
  • Открытие: 3 декабря 2016 года 10-00, регистрация с 09-00.
  • Место: Москва, МГТУ им. Н.Э. Баумана, ул. 2-я Бауманская, д. 5 стр. 1, Главный корпус (Слободской дворец), Актовый зал

Руководитель чемпионата Рыкова Ярославна Сергеевна, стажер-исследователь НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана, научный руководитель – Ряховская Ольга Николаевна, преподаватель кафедры «Экономика и организация производства «МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Участники чемпионата протестируют свои знания и навыки в области бережливого производства на трех тренажерах, разработанных в лаборатории «Управленческие инновации» НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации» МГТУ им. Н.Э. Баумана:

• Бусины: борьба с потерями
  • Картирование производства автомобилей
  • Точно вовремя

В чемпионате примут участие представители РГРТУ, Рязанского филиала Московского политеха, МГУПС (МИИТ), МГТУ им. Н.Э. Баумана, ПетрГУ, Казанского федерального университета, РГУ нефти и газа им. Губкина, НТЦ ПАО «КамАЗ», НИИ стартовых комплексов им. В.П.Бармина, Национальные системы менеджмента, ООО «АрмМикс».

ПАРТНЕРЫ ЧАРНОВСКИХ ЧТЕНИЙ 2016 ГОДА:

Мицубиси Электрик (РУС), ГК Технониколь, ГК Механика, издательство Альпина Паблишер, LeanBooks, компания  «Банковские системы и сервисы», Издательский дом «Коммерсантъ», Портал Leaninfo.ru.

Запись опубликована в рубрике Новости Конференции. Добавьте в закладки постоянную ссылку.