Состоялись VI Чарновские чтения

VI ЧАРНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ по организации производства, собравшие больше 120 участников из Волгограда и Дзержинского, Дубны и Екатеринбурга, Москвы и Набережных Челнов, Петрозаводска и Рыбинска, Рязани, Саранска и Ступино, прошли 2 и 3 декабря в МГТУ им. Н.Э. Баумана. На пленарном заседании выступали: Дан Медовников, директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ, Андрей Диваев, руководитель направления НИОКР, департамент бизнес-систем, Госкорпорация «РОСКОСМОС», Алексей Фоменко, генеральный директор инжиниринговой компании Изобреталь, Дмитрий Даньшов, генеральный директор ГК Механика, Владимир Костеев, директор Клуба R&D директоров, Алексей Коруков, генеральный директор ЗАО «ВНИТЭП», Наталья Косарева, президент группы компаний Банковские системы и сервисы, Ольга Бондаренко, эксперт КГ ЛюдиPeople и Петрова Виктория, председатель Экспертного совета ГК «ЛюдиРеорlе», Григорий Баев, руководитель Летней школы инженерного бизнеса КЛИППЕР МГТУ им. Н.Э.Баумана.

Проректор по учебно-методической работе МГТУ им. Н.Э.Баумана С.В.Коршунов открывает конференцию

Никита Ложкин, главный инженер НОЦ «Формула студент» МГТУ им. Н,Э. Баумана представил проект коммерческого автомобиля «Родстер КРЫМ». Алексей Фоменко, генеральный директор инжиниринговой компании Изобреталь, представил проект КУП — комплекс универсальных производств. На секциях форума —  «Организация производства», «Бережливое производство», «Стратегия и кадры производственного предприятия», молодежная секция участники представили доклады и выступления.

Панельная дискуссия "Бережливое производство и кадры предприятия"

Панельная дискуссия «Бережливое производство и кадры предприятия»

Свидетельство форума за лучшую работу по организации производства получила Ольга Михайловна Шаталова, доцент, к.э.н., зав. кафедрой «Менеджмент», ИжГТУ имени М.Т. Калашникова, г. Ижевск — МОДЕЛЬ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ И МОНИТОРИНГА РЕГИОНАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ИННОВАЦИЙ. Свидетельство форума за лучшую молодежную работу по организации производства получил  Вахит Вафинович Абдрахманов, заместитель начальника производственно-испытательного комплекса, филиала ФГУП «ЦЭНКИ» — «НИИ ПМ», СИСТЕМНЫЙ АНАЛИЗ ОСОБЕННОСТЕЙ ВНЕДРЕНИЯ КОНЦЕПЦИИ «БЕРЕЖЛИВОЕ ПРОИЗВОДСТВО» НА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЯХ

Игра "Борьба с потерями"

Игра «Борьба с потерями»

3 декабря в рамках форума в актовом зале Слободского дворца прошел Третий открытый чемпионат Москвы по бережливому производству 2016. Среди  семи команд победителями стала  команда Кайдзен в составе: Александр Данковцев — Рено Россия; Светлана Ким — МГТУ им Н Э Баумана; Елена Лосева — Рено Россия; Александр Налимов — ООО «АрмМикс»; Евгений Скупневский — МГТУ им Н Э Баумана и Николай Щедрин — МГТУ им Н Э Баумана. Все участники получили призы и ценные подарки партнёров Чарновских чтений 2016 года: Мицубиси Электрик (РУС), ГК Технониколь, ГК Механика, компании  Банковские системы и технологии, Издательского дома Коммерсантъ, проекта Лин Инфо, издательств Альпина Паблишер, ИКСИ, LeanBooks.

Команда победителей

Участники III Открытого чемпионата Москвы по бережливому производству

Запись опубликована в рубрике Новости Конференции с метками , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.