В МГТУ им. Н.Э. Баумана прошли VIII ЧАРНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ по организации производства и Кубок Чарновского

7 и 8 декабря в МГТУ им. Н.Э. Баумана прошли VIII ЧАРНОВСКИЕ ЧТЕНИЯ по организации производства и Кубок Чарновского (V Открытый чемпионат Москвы по бережливому производству) организованные кафедрой Экономика и организация производства и НОЦ «Контроллинг и управленческие инновации».

Герман Саймон, профессор, почетный председатель Simon — Kucher & Partners Strategy & Marketing Consultants, в своем видеообращении приветствовал участников конференции: «Николай Чарновский начинал свой учебник с вопроса, как выбрать наиболее оптимальное расположение завода».

В форуме приняли участие представители университетов (среди них МАДИ, МАИ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, МГУ им. М.В.Ломоносова, НИУ ВШЭ, НИУ ЮУрГУ, НИЯУ МИФИ, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, РУДН, РУТ-МИИТ, РЭУ им. Г.В.Плеханова, СПбПУ, Институт передовых производственных технологий, УлГУ, УЛГУ, УРГЭУ, УрГЭУ, Финансовый университет при Правительстве РФ и ЯрГУ им. Демидова), представители компаний и организаций (среди них АО «Медицинские технологии», АО «НПО Энергомаш», АО ОЭЗ «Технополис Москва», ГК «Механика», ГК «Специальные системы и технологии», ГК Банковские системы и сервисы, ЗАО «ВНИТЭП», КГ «Люди Пипл», Магнитогорский металлургический комбинат, Мультифлекс, НИИ ПМ ФГУП «ЦЭНКИ» (Космодромы России), ООО «Детальстройконструкция», Особое конструкторское бюро «Гамма», ОЦКС Росатома, Раменский приборный завод, Раменское приборостроительное конструкторское бюро, ГК Роскосмос, Ростех – Приемка, Технополис Москва, Трансмашхолдинг, Экстенсив Автоматизация).

В рамках конференции прошли панельные дискуссии:

• 150 лет Николаю Францевичу Чарновскому – основателю кафедры «Экономика и организация производства» МГТУ им. Н.Э. Баумана.
  • Рейтинг ТехУспех – национальные чемпионы. Итоги года и перспективы.
  • Производственные системы. Лучшие отраслевые практики
  • Образовательные проекты. Как готовить кадры для современных предприятий?

Среди спикеров конференции выступали как практики, так и исследователи:

• Алексей Коруков, основатель ЗАО ВНИТЭП
  • Анатолий Дабагов, к.т.н., Президент ЗАО Медицинские технологии Лтд;
  • Андрей Диваев,заместитель директора департамента бизнес-систем ГК РОСКОСМОС
  • Андрей Кузьмичев, д.и.н., профессор кафедры «Экономика и организация производства» МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • Андрей Юданов,д.э.н., ординарный профессор Финансового университета при Правительстве РФ, Департамент экономической теории,
  • Анна Горбатова, Заместитель генерального директора по работе с инвесторами ОЭЗ Технополис Москва
  • Валерий Есов, к.т.н., зам. зав. кафедры по науке МТ 13 МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • Григорий Баев, к.э.н., руководитель Центра управления производством МГТУ им. Н.Э. Баумана;
  • Дан Медовников, директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ;
  • Дмитрий Стюхин, Заместитель директора производственного комплекса по организационному развитию АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро»
  • Игорь Третьяков, директор по развитию ООО «Экстенсив»
  • Максим Орлов, Руководитель лаборатории МИЦ «Композиты России» МГТУ им. Баумана
  • Наталья Данильцева, начальник отдела обучения АО «НПО Энергомаш»
  • Наталья Косарева, Президент ГК Банковские системы и сервисы;
  • Инна Пустеленина, директор по персоналу ГК «Механика»
  • Сергей Челышев, заместитель генерального директора по операционной деятельности АО «Медицинские технологии»
  • Станислав Чуй, директор проектного офиса TCM NC ОЦКС Росатома

В январе 2019 года будут опубликованы труды нынешних чтений.

Информационными партнерами конференции выступили журналы Стимул, Управленческие науки и Экономические стратегии, ИД Ъ, компания «Simon-Kucher&Partners», проекты ТехУпех и Национальные чемпионы, Технополис Москва, издательства Альпина паблишер и Библос, Лин-платформу. Организаторы благодарят партнеров — АО «Медицинские технологии» и Экстенсив Автоматизация, а так же ГК «Специальные системы и технологии» — генерального партнера, — за помощь и поддержку в проведении форума.

Запись опубликована в рубрике Новости Конференции с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.